黄智慧政协主席

我的分工

     主持县政协全面工作。

我的简历

    黄智慧,男,汉族,1962年2月出生,安徽省含山县人,安徽大学中文系毕业,大学学历,文学学士,1986年7月参加工作,1988年9月入党。现任含山县政协主席。1986年7月任bet365体育投注 英超联赛和欧冠联赛办公室秘书;1993年4月任bet365体育投注 英超联赛和欧冠联赛办公室督查科科长;1994年5月任bet365体育投注 英超联赛和欧冠联赛办公室副主任;1996年5月任bet365官方宣传部副部长兼文明办主任;1998年12月任bet365官方办公室主任;2003年任bet365官方常委、bet365官方办公室主任;2011年6月任县政协党组副书记;2011年12月至今任县政协主席。

领导活动